Фонды не обязаны получать платежи за капремонт - какие правила действуют и можно ли избежать долгов?

• г. Сыктывкар

Нужно ли платить за капремонт если это организация называется Фонд, а по закону в Фонды, какие бы ни были, деньги перечисляют по желанию.

Конечно с самого начала я платила, потом перестала платить сколько то лет, стали начислять Пени. Начала снова платить только свежую сумму. Долг весит. Если три года прошло, долг списывается? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Ольга, нет, долг ваш никто не спишет.

Ждите суда, в суде заявите о сроках давности.

Ст 169 ЖК РФ обязывает платить взносы за капремонт.

Ольга, увы, но поскольку Вы начали снова платить, даже если за свежие начисления, то срок давности Вы прервали и фонд капремонта имеет полное право взыскать с Вас сумму долга.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Объясните пожалуйста последний общей: После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Спасибо!

Ольга, это значит, что после последней оплаты три года начинают исчисляться заново.

Здравствуйте, Ольга.

Нужно платить в фонд капитального ремонта.

После оплаты частично долга срок вновь считается три года.

С уважением.