Водитель автобуса задел остановочный павильон зеркалом, вызвал скорую, но пассажир скрылся - что будет с его правами?

• г. Москва

Я водитель автобуса городских регулярных маршрутов. При движении к остановке на посадку пассажиров, я задел остановочный павильон зеркалом (его дорожная служба переставила, в связи с ремонтом дорожного покрытия) и он упал на стоящую на остановке пассажира. Я подошёл к ней, она сказала рука болит, я забежал в кабину ща телефоном, чтобы вызвать скорую, пассажир скрылся. Так как никого не было я уехал. На следующий день она обратитесь в ГИБДД

Можно ли заменить лишение ВУ в данной ситуации на отсидку 15 суток, т к. двое детей и ВУ единственный источник доходов?

Ответы на вопрос (3):

Тут уж на усмотрение суда.

Это можно сделать не всегда. Только статья 12.27 КоАП предусматривает арест до 15 суток, либо лишение прав до полутора лет. Остальные статьи КоАП не имеют такого выбора. Но принятие окончательного решение на усмотрение суда.

Ещё всё зависит от того, какой вред здоровью причинен потерпевшему.

Этот вопрос будет решаться судьей при рассмотрении дела по КоАП, Вы вправе просить суд о применении такой меры наказания.