Ограничения посадки пассажиров рядом с водителем - защита безопасности или нарушение правил?

• г. Владивосток

Работаю водителем регулярных городских маршрутов на фольксваген крафтер. У нас впереди рядом с водителем находятся два посадочных места, в должностной инструкции водителя говорится что рядом с водителем поссажирам находится запрещено, если сядут два пассажира они сильно стесняют движения водителя и даже бывает закрывают обзор правого зеркала, один раз сел неодекватный пассажир и во время движения схватился за руль если бы я не удержал руль то произошла бы авария. Я стал содить одного пассажира который находится возле двери и не стесьняет и не мешает мне при движении, на меня поступила из за этого жалоба от пассажира в транспортную безопасность что спереди сажу одного человека. Могут ли меня за это наказать? Почему я из за одного человека должен рисковать жизнями всех пассажиров?

Ответы на вопрос (1):

Не могут наказать,Вы все верно делаете в целях безопасности дорожного движения.