Как распределить доли, если беременная получит мат. Капитал после развода и вложит их в ипотеку, при наличии совместной ипотечной квартиры?

• г. Омск

Если беременная разведется и получит после рождения ребёнка мат. Капитал и вложит их в ипотеку, Как будут распределены доли? Если имеется ипотечная квартира в совместной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Распределение долей в квартире, приобретенной за счет маткапитала, производится по соглашению членов семьи. Если на момент распределения долей брак будет официально расторгнут, то Вам нужно будет просто произвольно распределить доли между Вами и вашими детьми, бывший муж уже не будет являться членом вашей семьи и право на долю не получит. Единственное правило - детские доли не должны быть по стоимости меньше размера соответствующей доли в маткапитале.

Бывший муж никакого отношения к ипотеке и маткапиталу не будет иметь.