Как распределить доли, если беременная получит мат. Капитал после развода и вложит их в ипотеку, при наличии совместной ипотечной квартиры?

• г. Омск

Если беременная разведется и получит после рождения ребёнка мат. Капитал и вложит их в ипотеку, Как будут распределены доли? Если имеется ипотечная квартира в совместной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Распределение долей в квартире, приобретенной за счет маткапитала, производится по соглашению членов семьи. Если на момент распределения долей брак будет официально расторгнут, то Вам нужно будет просто произвольно распределить доли между Вами и вашими детьми, бывший муж уже не будет являться членом вашей семьи и право на долю не получит. Единственное правило - детские доли не должны быть по стоимости меньше размера соответствующей доли в маткапитале.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж никакого отношения к ипотеке и маткапиталу не будет иметь.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста! У нас с мужем имеется ипотека. После Рождения второго ребёнка получаю сертификат на материнский капитал. Скажите какие мои дальнейшие действия, если мы хотим вложить деньги мат капитала в имеющуюся ипотеку? Как и где потом распределить доли в квартире на детей-слышала это необходимо сделать?

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

В ипотеке имеется квартира. Часть ипотеки была погашена средствами мат капитала. Бывший супруг, с которым собственность квартиры долевая по 1/2 хочет переписать свою долю на детей. Ипотека еще не погашена. Вопросы:

1. Можно ли в случае если ипотека не погашена передать долю на детей?

2. Если сейчас доля от квартиры будет передана в собственность детей, то после окончания выплат по ипотеке, должны ли выделить еще долю из-за того что было погашение мат. капиталом?

Умер муж. Квартира в ипотеке да с привлечением мат капитала. Двое детей.

На какую долю может претендовать мать мужа - пенсионерка, если доли квартиры между нами ещё не распределены, т к ипотека закроется через 3 года. Спасибо.

Квартира взята в ипотеку до брака мужем, можно ли вложитт мат капитал в ипотеку, и кому будет выделена доля после вложения мат капитала? И ещё вопрос у мужа от первого брака трое детей, как себя обезопасить чтоб дети от первого брака не претендовали на доли в квартире?

Имеется квартира, купленная в ипотеку с привлечением мат. капитала. На данный момент ипотека погашена. Можем ли мы выделить доли по письменному соглашению без нотариуса. Квартира в совместной собственности..

У нас с супругом есть совместно нажитое имущество. Одна квартира в полной собственности, а вторая в ипотеки уже 5 лет. супруг желает вложить в ипотеку материнский капитал. Соответственно на всех членов семьи (4 чел) пропишут долевую собственность в этой квартире. При разводе и разделе имущества какая доля недвижимости достанется мне и детям если соглашусь вложить материнский капитал в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье дочери родился 3 ребёнок. В собственности семьи имеется квартира 33 кв.

Я планирую взять ипотеку им на расширение, может зять получить 450 т. р по программе погашения ипотеки за рождение 3 ребёнка, если он будет созаёмщиком. Мат. капитал уже использовали на покупку квартиры.

У нас с супругом есть совместно нажитое имущество. Одна квартира в полной собственности а вторая в ипотеки уже 5 лет. супруг желает вложить в ипотеку материнский капитал соответственно на всех членов семьи (4 чел) пропишут долевую собственность в этой квартире. При разводе и разделе имущества какая доля недвижимости достанется мне и детям (от первой и второй квартиры) если соглашусь вложить материнский капитал в ипотеку.

У нас гражданский брак. Младший ребенок совместный. Получили сертификат на мат. капитал. Хотим приобрести квартиру в ипотеку с привлечением мат. капитала. Какими долями наделяются дети и родители? Будет ли претендовать на квартиру отец первого ребенка? Как будет делиться квартира после моей смерти или в случае если мы не будем проживать совместно. И как по возможности оформить квартиру на моего ребенка (ведь мат капитал выдавался ему)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение