Сколько заседаний призывной комиссии проходят за 1 призыв?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год, с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, на основании указов Президента Российской Федерации.

Призыв на военную службу указанных граждан включает: прохождение медицинского освидетельствования, явку на заседание призывной комиссии и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы.