Как запретить жильцу большого дома парковать машину у трехподъездного дома?

• г. Санкт-Петербург

Два многоквартирных дома с одним двором. Один дом 8 подъездов, второй 3. У трех подъездного дома маленькая парковочка. С большого дома один жилец ставит машину на это парковку, криво - косо, занимая сразу 2 парковочных места. В итоге жильцам дома в 3 подъезда не хватает места для авто. Можно ли как-то законно запретить жильцу парковать машину у трехподьездного дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, вы не можете запретить парковать авто. Можно только в одном случае, когда водитель нарушил правила парковки автомобиля, тогда вызывается ДПС и авто эвакуируют.

Вряд ли возможно запретить парковаться, если есть свободный доступ на эту территорию. Земля муниципальная, судя по всему, поэтому это территория общего пользования.