Как огородить парковочное место возле 5-ти этажного дома - законные способы и куда обратиться

• г. Ртищево

Живу в 5-ти этажном доме (подъезд выходит во двор), возле дома нет парковочных мест, ставим машины кто где успел, я стараюсь ставить машину в одном месте, ближе к своему подъезду, зимой сама для себя очищают место, но стоит куда нибудь отъехать, обязательнл кто то поставит свой авто, могу ли я это место огородить цепочкой и как это сделать законно, что бы потом небыло ни каких вопросов. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, огородить вы не имеете право. Во -первых, проведите общее собрание собственников МКД и решите с место расположения парковки.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе пятиэтажного дома (хрущевка) имеются парковочные места возле подъезда. Недавно приобрел автомобиль, и стал вопрос парковки автомобиля, ближе к дому и подъезду.

Начал ставить свой автомобиль возле подъезда, как одна из соседей как то раз подошла и сказала, что это ее место, и они паркуются здесь постоянно. Постоянно просить отогнать мое авто, с ее места. Насколько правомерны ее действие, имеет ли она право на это место?

У своего магазина ухаживаю за одним парковочным местом для своей машины и для разгрузки. Один очень вредный сосед упрямо ставит свою машину на это место. Стоит сутками. Я не могу подъехать, разгрузиться. Повесила "парковка запрещена". Упрямо ставит, хотя рядом есть парковочные места. По хорошему договориться не получается. КАК БЫТЬ?

Возле дома поставил машину возле подъезда (не на порковке, т.к. там не было мест) место для свободного проезда машин было. Автоледи двигаясь на своем а/м врезалась мне в переднюю часть машины. Кто виноват? В момент совершения ДТП в моей машине ни кого не было.

У нас во дворе очень туго с парковочными местами, если приезжаешь вечером, то можно очень долго ждать, когда кто-нибудь, да уедет. Семья из соседнего подъезда имеет 3 машины, две из них выездные, они их ставят параллельно с другими машинами, а третья стоит перпендикулярно своим двум-этой машинкой, отъезжая, они преграждают путь к одному-двум парковочным местам, оставляя для себя место. Третья машина постоянно стоит на месте, не знаю, ездит ли она, но соседи, чтоб освободить место для того, чтобы поставить машины на «свои» парковочные места, или, наоборот, отъехать, откатывают её вручную. Машина маленькая, другим водителям не мешает, но просто преграждает парковочные места. Бывает такое, что приезжаешь-мест во дворе нету, а за этой машинкой место пустое. Что за несправедливость, ведь все жители каждый день ищут и выжидают для себя местечко! Это также можно, что ли, мотоцикл или велосипед поставить и откатывать его туда-сюда? Скажите, пожалуйста, есть ли на них управа? Или каждому водителю уже пора обзавестись дополнительным ржавеньким транспортом?

Наблюдаю картину из окна: двое соседей по подъезду вкапывают столбики под парковочные места для своих машин. Законно ли это? как пресечь их действия по самозахвату парковочных мест? Куда обращаться?

Кострома.

Места возле дома для стоянки машин условно поделены между жильцами дома, в котором организавано ТСЖ. Я ставила машину только на свое место. Недавно у нас в доме купил квартиру мужчина, имеющий 2 машины, ставит обе машины перед домом. Ставит якобы на место машины предыдущего собственника квартиры. Но мы достаточно тесно раньше ставили машины, и новый собственник очень вольготно поставил машину и практически занял все мое место. Тем более раньше машина стояла по габаритам маленькая, теперь подряд рядом 3 внедорожника просто физически в отведенное место не помещаются. Машина которое занимает практически все наше место, не эксплуатируется вообще. Стоит подснежником и просто занимает место. На какие либо контакты не идет. Я пользуюсь машиной каждый день, т.к. у меня маленький ребенок. Ставить на свое место не могу, на чужое тоже.

Жительница соседнего дома ставит свою машину возле нашего подъезда тем самым мы проживающие в этом подъезде иногда не можем припарковать свои машины из за не хватки места. Пробовали разговаривать не понимает

. подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю квартиру, у этого дома мне не хватило место для парковки своего авто. Я поркуюсь на свободном месте парковки соседнего дома, это место было не чьим. МАшина стояла 2 месяца никто слова не говорил. Сейчас это место кому то понадобилось и трбуют убрать машину. Даже поступали угрозы. Что мне теперь делать? Имею ли я право ставить туда свою машину. Ведь места не огорожены значит кто хочет тот и ставит. КУда мне девать машину где найти для нее место?

Во дворе дома сделали большую стоянку для машин жильцов. Один из них написал номер своей машины и не дает никому парковать на этом месте машины. Если кто-то поставит машину на его место, то он ставит свою машину поперек и запирает его. Имеет ли он на это право?

Здравствуйти, подскажите пожалуйста, я живу в многоквартирном доме где водворе мы жельцы ставим свои машины, я вечно ищю себе место по часу не могу найти, я ставлю свою машину всегда напротив подьезда где ставят и другие соседи, но дело в том что у нас ставят и чужаки и нам жильцам не хватает мест, сегодня возле нашего подьезда освободилось место и я купил и поставил анти парковщик тем самым забронировал себе место, соседи начали ворчать чем мне грозит говорят могут пожаловаться на меня, но рялом подьезд уже многие поставели себе такие и никто и нечего им не говорит что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение