Квадра не отзывает исполнительный лист из Сбербанка - что делать?

• г. Воронеж

Квадра сдала исполнительный лист в 2021 году напрямую только в Сбербанк, долг полностью я заплатила через другой банк. Исполнительный лист Квадра до сих пор не отозвала из Сбербанка. Какие действия мне предпринять, чтобы отозвать исполнительный лист? Звонила в юридический отдел Квадры неделю трубку не берут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отправляйте досудебную претензию взыскателю.

Спросить
Пожаловаться

Александра, направьте претензию взыскателю, а также жалобу через интернет-приемную в Банк России по адресу https://cbr.ru/reception/ моментально отзовут исполнительный лист. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию почтой, также можете обратиться к приставам либо в суд обращаться по вопросу отмены исполнительного листа / судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У меня ситуация такая: произвела платёж за отопление Жилсервису по старинке. Но за отопление теперь отвечает ПАО Квадра. Получается, что образовался долг и пени перед Квадрой. Жилсервису я тоже была должна за кап/ремонт. Видимо Жилсервис взял эти деньги за кап/ремонт. Но в квитанции указано наименование: за отопление. И Квадра грозится судом за долг. Как теперь эти деньги, оплаченные на счет Жилсервиса перевести на счет Квадры? Куда обращаться?

У меня было несколько исполнительных производств у приставов, все они благополучно закрыты приставами, а вчера выяснилось, что у меня все счета Сбербанка заблокированы, на горячей линии Сбербанка мне ответили, что взыскатель (другой банк) подал исполнительный лист на меня напрямую в Сбербанк, минуя приставов, скажите это законно?

Квартира в собственности у троих людей, образовалась задолженность квадре. С меня напрямую квадра взыскивает средства, с других собственников квартиры списываются средства через приставов. Суммируется ли сумма списания?

Получила из суда исполнительный лист (взыскание денежных средств с должника). Самостоятельно отнесла его в Сбербанк. Банк взыскал с должника часть денег. В настоящий момент деньги от должника перестали поступать. Обратилась в Сбербанк с заявлением о возврате исполнительного листа. В Сбербанке мне ответили что исполнительный лист возвращать не будут (согласно внутреннему регламенту Сбербанка).

Вопрос: Имеет ли право банк не возвращать исполнительный лист по моему письменному заявлению?

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Отозвал из сбербанка исполнительный лист. Озвученная банком причина отказа во взыскании - отсутствие в сбербанке счетов должника-застройщика. Но по информации из ФНС в этом банке у застройщика открыт спецсчет. То есть либо ФНС предоставила неверную информацию, либо ошиблись сотрудники банка, когда сверяли данные. Какие действия можно предпринять? Заново подать исполнительный лист с требованием повторно проверить информацию о счетах?

По исполнительному листу выплачен долг Сбербанку, но приставы погасили этими деньгами другой долг, и не перечислили деньги на счет Сбербанка. Могут приставы повторно выдать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть исполнительный лист (мне должен юр лицо), я знаю, что у него открыт счет в сбербанке, могу ли я отнести ИЛ напрямую в банк, а не приставам? Я звонил в сбербанк спрашивал, они сказали, что принимают такие ИЛ.

Образец заявления в сбербанк обслуживающий социальный счет, по следующей проблеме. Взыскатель напрямую предъявил в банк исполнительный лист, минуя приставов. Арестован счет в сбербанке и взыскиваются средства с пенсии по потере кормильца. Как обжаловать в банк данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение