Квадра не отзывает исполнительный лист из Сбербанка - что делать?

• г. Воронеж

Квадра сдала исполнительный лист в 2021 году напрямую только в Сбербанк, долг полностью я заплатила через другой банк. Исполнительный лист Квадра до сих пор не отозвала из Сбербанка. Какие действия мне предпринять, чтобы отозвать исполнительный лист? Звонила в юридический отдел Квадры неделю трубку не берут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отправляйте досудебную претензию взыскателю.

Александра, направьте претензию взыскателю, а также жалобу через интернет-приемную в Банк России по адресу https://cbr.ru/reception/ моментально отзовут исполнительный лист. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями.

Пишите претензию почтой, также можете обратиться к приставам либо в суд обращаться по вопросу отмены исполнительного листа / судебного приказа.