У меня старший сын умер 2010 году, есть ещё двое, я считаюсь многодетной?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Нет, многодетной вы не считаетесь. У Вас двое детей.

Здравствуйте.

Нет.

Общепринято многодетными считаются семье где воспитываются три и более детей в возрасте до 18-ти лет.

Статус многодетной семьи присваивается по факту рождения в семье заявителя третьего ребенка при условии, что предыдущие двое детей живы и еще не достигли установленного правовыми актами возраста (по общим правилам, 18-ти летнего возраста либо 23-х летнего возраста при обучении).

Увы, но Ваша семья не многодетная.