Выкуп доли в квартире - обязан ли бывший супруг погасить долги?

• г. Хабаровск

Бывшая супруга предложила выкупить долю в квартире, в которой не проживает почти 15 лет, проживает в другом регионе страны. Лицевые счета разделены. ЖКХ она так же не оплачивала и накопила крупные долги. Я дал согласие заказным письмом. Она наняла риелтора по доверенности. Обязан ли я выкупать долю до погашения долгов?

Ответы на вопрос (4):

Не обязаны, но тогда бж продаст долю третьему лицу.

Здравствуйте, Алексей Владимирович. Выкупать Вы не обязаны, но Вам следует иметь в виду, что она таким образом соблюдает требования ст. 250 ГК РФ. Т.е. если Вы эту долю не купите, или не ответите на ее предложение, по истечении месяца она сможет продать её любому лицу.

Здравствуйте.

Вы не обязаны выкупать долю у бывшей.

Если написать отказ, то она долю продаст любому постороннему лицу.

С уважением.

Гасить её долги или нет Вам решать.

Вы ничего не обязаны никому. Можете не выкупать долю.