Можно ли перевестись в другой ВУЗ, если не закрыл долги за 3-й семестр и тебя отчислили на 3-м курсе?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Артем, добрый день.

Здесь ситуация будет следующей. Перевестись Вы можете в любой другой ВУЗ, даже если сессия не закрыта. Другое дело, что в другом ВУЗе скорей всего будет своя, другая программа. И те дисциплины, которые пересекаются в этих ВУЗах будут Вам зачтены в новом ВУЗе.

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Если вас отчислили, то перевестись вы не можете. Сначала надо восстановиться в своем ВУЗе.