Я получил у нотариуса свидетельство о праве собственности по наследству на долю в квартире отца, который умер полгода назад

• г. Киров

Я получил у нотариуса свидетельство о праве собственности по наследству на долю в квартире отца, который умер полгода назад, в какой срок мне надо оформить право собственности в росреестре и что будет если я туда вообще обращаться не буду, дело в том что квартира находится в другом городе, в глухой деревне и мне встанет дороже её оформление, чем продажа.

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, получил и что? твое право расстаться с этой недвижимостью в любое время. для оформления перехода права собственнсости достаточно правоустанавливающего документа ввиде свидетельства.

удачи