Сколько нужно прожить с женой в браке,чтобы я мог усыновить её ребёнка?

• г. Мценск

У нас есть согласие на усыновление ребенка от бывшего мужа моей жены, сколько нужно прожить в браке, чтоб усыновить её сына.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

специально установленных норм в законодательстве не существует. Полагаю, что суд будет учитывать Ваши отношения с ребенком, участие в его воспитании и содержании, Ваш доход и т.д., период брака здесь не при чем.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте Андрей!

Закон не ставит условием об установлении количество лет прожитых в браке. Так что собирайте необходимые документы, установленные ст.ст. 125-127 СК РФ и идите в суд.