Получение номеров и переоформление авто в другом регионе - как это происходит и что нужно знать?

• г. Уфа

Хочу купить авто в другом регионе. Как должно произойти переоформление документов и получение номеров. Могу ли я получить номера в своем городе, или нужно их обязательно получить там где купил? И внесут ли меня в ПТС сразу после покупки?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, зарегистрировать автомобиль можно в любом подразделении ГИБДД вне зависимости от места регистрации владельца автомобиля и бывшего собственника, на всей территории РФ.

Например, если водитель зарегистрирован в Казани, но машину купил в Москве, гнать автомобиль в Казань не нужно — на учет его можно поставить в Москве. Зарегистрировать авто можно и в любом другом городе — там, где удобно новому владельцу.