Как можно прийти психиатра в другом в городе? Что для этого что нужно?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Для прохождения психиатра в другом городе обязательно нужно наличие временной регистрации по месту пребывания. В противном случае, к сожалению, психиатра не пройти.

Если временная регистрация у вас есть (причём срок пребывания на одном месте превышает полгода), обращайтесь в диспансеры по месту регистрации. Найти их можно без труда: почти у всех диспансеров есть собственные сайты в интернете, на которых можно посмотреть адреса обслуживания и график приёма. Этот способ является самым простым, поскольку не требует дополнительных подтверждений. А печати в медсправке вам поставят прямо на приёме, конечно, если вы не наблюдаетесь там в качестве пациента или у врача не возникнет подозрений на наличие у вас каких-либо заболеваний, препятствующих вождению автотранспорта.

Здравствуйте. Вам необходимо сделать временную регистрацию, получить полюс ОМС, прикрепиться к поликлинике и тогда вы сможете пройти психиатра.