Как получить пособие при наличии двух автомобилей, один из которых был подарен?

• г. Тверь

Отказ в пособии с 8 до 17.Причина два автомобиля. Правомерно ли это, если один из автомобилей был подарен и оформлен как дарение? Если это правомерно, что нужно сделать, чтобы одобрили.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если автомобиль числится на вас как на собственнике, то да правомерно, не важно каким образом автомобиль был приобретён, смотрят на количество автомобилей которые числятся на вас как на собственнике.

Здравствуйте. Для получения пособия нужно иметь только один автомобиль

или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки. При этом автомобиль, даже если он единственный в семье не должен быть мощнее 250 л.с. и младше 5 лет, за исключением тех случаев, когда речь идет о семье с 4 и более детьми, и это микроавтобус или иной автомобиль, в котором более 5 посадочных мест.

Не обязательно, вы можите просто переоформить на любого близкого вам человеку, к примеру на маму.

Вообщем нужно подарить автомобиль обратно?

Если подарить авто обратно, то пособие вы сможете оформить нескоро.

Любовь, все верно - нужно составить еще один договор дарения, чтоб "избавиться" от этого авто.

И авто будет считаться переданным новому собственнику не с даты постановки на учет, а именно с даты заключения договора дарения.

И проблема таким образом решится.