«Муж остался на поле боя и получил ранение - страховка не покрывает заживление»

• г. Рязань

Муж получил осколочное ранение в бок и лопнула перепонка в ухе, на спец операции в Украине, в госпиталь не поехал, остался на поле боя. Через месяц обратился в санчасть, сказали что ранение на стадии заживления и страховка не положена. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это не законно. Отказ в выплате страховки необходимо обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, да, все законно. Нужно сразу было фиксировать ранение.

Спросить
Пожаловаться

Муж при спец операции на Украине получил осколочное ранение в руку, ставили спицы в руку, сказали нужно разрабатывать руку 22 апреля отправлют с больницы на пункт сбора, скажите пожалуйста куда его дальше? Домой или нет?

Я военослужащий по контракту после спец операции получил многочисленные осколочные ранения нижних конечностей. Положен мне отпуск по прибытию в часть 15 суток.

Во время учебных стрельб мой муж получил травму уха (лопнула перепонка). Приказом положили в госпиталь. Полагается ли ему компенсация? Проходит срочную службу.

Получил ранение на територии Украины ещё в марте не могу получить компенсацию говарят типа по моему ранению ни чего не положено ранение у меня мягких тканей осколочные.

Мой муж после ранения на спецоперации в Украине прошел лечение в госпитале, реабилитацию, после получил категорию годности, вышел на работу в ВЧ.

Он лейтенант, ему сказали что он обязан ехать обратно на Украину для участия в спец операции, либо пусть пишет рапорт на увольнение. Правомерно ли это? Если нет, то куда можно пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму колена на срочной службе, обратился в санчасть, не чем не помогли, через неделю отправили в госпиталь, ждал пока освободится место. В итоге через месяц после получения травмы сделали операцию по удалению миниска. Травматологи сказали что выплат не каких не будет. Что мне делать?

Был на спецоперации на Украине где получил ранение. После чего был госпитализирован в госпиталь Севастополь там проходиху лечение по диагноз огнестрельное, осколочное слепое ранение мягких тканей затылочной области головы и Акутравма, мне положена выплота. По указу президента РФ от 5 марта 2022 г N98 выплота за ранение или смерти.

У меня во время службы обнаружили гнойный хронический отит, болею им с рождения, но 3 года назад я лежал в больнице и после 1 месяца лечения сказали что вылечили, но через 2 месяца службы в госпитале обнаружили что проявилось обострение и что нужно снять воспаление и через месяц на операцию, возможно ли после операции комиссоваться, при то что на операции сказали что будут закрывать барабанную перепонку (Ухо слышит, но с ухудшениями).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение