Военнослужащий по контракту получил многочисленные осколочные ранения после спецоперации и ожидает отпуск по прибытию в часть.

• г. Мурманск

Я военослужащий по контракту после спец операции получил многочисленные осколочные ранения нижних конечностей. Положен мне отпуск по прибытию в часть 15 суток.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей Иванович, да положен!

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.02.2022) "О статусе военнослужащих"

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск по болезни вам не положен, если ввк его не рекомендует предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Введите текст вопроса здравствуйте 10.04.2002-31.05.2002 получил ранение в районе боевых действий в Чеченской республике минно-взрывного ранения множественное осколочное ранение поясной области слева нижних конечностей с повреждением повреждением большой подкожной вены бедра слева обширном ранении мягких тканей задней поверхности левого бедра В средней трети. Нога болит ступать больна осколки до сих пор в ноге.

Я военнослужащий по контракту находился на лечении в военном госпитале после операции чрез неделю выдали справку на 15 суток, сказав, что по прибитию в часть положено еще 15 суток реабелитации. Выписка была через 10 дней после выдачи справки. По прибытию в часть, командир говорит что твои 15 суток исчесляются со дня выдачи справки, а не со дня прибытия в часть после выписки. Кто прав?

Я военнослужащий по контракту. У меня планируется операция по удалению металлоконструкции из ноги, положен ли мне отпуск по болезни после операции и сколько суток?

Муж получил осколочное ранение в бок и лопнула перепонка в ухе, на спец операции в Украине, в госпиталь не поехал, остался на поле боя. Через месяц обратился в санчасть, сказали что ранение на стадии заживления и страховка не положена. Законно ли это?

Я военнослужащий службы по контракту. Срок контракта заканчивается 09.08.2017 имеется 35 суток отпуска. Продлевать контракт не намерен. Командир войсковой части не предоставляет отпуск. Законны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил ранение на територии Украины ещё в марте не могу получить компенсацию говарят типа по моему ранению ни чего не положено ранение у меня мягких тканей осколочные.

В меня стреляли из травматического оружия, осколочное ранение подбородочной области. Пуля застряла в нижней челюсти, выбив несколько нижних резцов. После операции челюсть кое как собрали, поставив реконструктивную пластину, при этом удалили оставшиеся нижние резцы. Через год требуется еще операция по восстановлению кости нижней челюсти. Меня интересует, какое наказание влечет данное преступление стрелявшему?

Ответье мне на такой вопрос. Я военнослужащий контрактной службы получил варикоз нижних конечностей сейчас направлен на операцию. Скажите мне полагается денежная страховка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение