Военнослужащий по контракту получил многочисленные осколочные ранения после спецоперации и ожидает отпуск по прибытию в часть.

• г. Мурманск

Я военослужащий по контракту после спец операции получил многочисленные осколочные ранения нижних конечностей. Положен мне отпуск по прибытию в часть 15 суток.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей Иванович, да положен!

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.02.2022) "О статусе военнослужащих"

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Отпуск по болезни вам не положен, если ввк его не рекомендует предоставить.