Неверное отражение квалификации - высококвалифицированный педагог-психолог работает на вакансии начальника лагеря без категории

• г. Санкт-Петербург

Работаю педагогом-психологом высшей категории. На протяжении пяти лет являюсь начальником пришкольного лагеря и получаю заработную плату как начальник лагеря без категории. Насколько это логично, если у меня высшая категория педагог-психолог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас нет часов работы, согласно вашего трудового договора, то квалификация может не учитываться, так как она учитывается только при проведении работы с детьми. Письмо Минобразования РФ от 03.04.1998 N 20-53-1053/20-4 Ответы на некоторые вопросы, наиболее часто возникающие по оплате труда, предоставлению отпусков и др.