Нужно ли проходить аттестацию после окончания обучения на охранника 4-разряда более месяца назад?

• г. Краснодар

Нужно-ли проходить аттестацию если только месяц с небольшим закончил обучение по программе подготовки охранников 4-разряда? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, переаттестация охранников

Для сотрудников охранных организаций предусмотрены три вида переаттестации:

Первичная.

Плановая.

Повторная.

Первичная аттестация производится сразу же после окончания подготовительных курсов частных охранников для присвоения соответствующего разряда.

Повторная аттестация производится, в случае если не были сданы предыдущие после повторного прохождения курсов частного охранника.

Согласно законодательству РФ о труде переаттестация охранников производится за счёт работодателя.

Плановая аттестация производится один раз в год после прохождения первичного экзамена и получения свидетельства.