Оплата госпошлины за экзамены в ГИБДД - нужно ли оплачивать повторно после перезаписи в другой город?

• г. Москва

Мы оплатили госпошлину через госуслуги в ГИБДД г.Феодосия ЗА ЭКЗАМЕНЫ, но в назначенную дату не явились по состоянию здоровья, перезаписала ближе но вдругорядь город Белогорск и опять требует оплатить! Нужно ли оплачивать, если мы перезаписались в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы поменяли город, то оплатить надо заново. Так как это другой субъект. Но вы можете вернуть гос пошлину, которой не воспользовались. НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины.