Что посоветуете, писать полный отзыв в подробностях и потом подать встречный иск с текстом что и в отзыве был или

• г. Сыктывкар

Что посоветуете, писать полный отзыв в подробностях и потом подать встречный иск с текстом что и в отзыве был или отзыв формальный написать а потом подать полный в подробностях встречный иск?

Я вынуждена отзыв писать на иск квартирантки которая не платит за ЖКУ и еще на мен же и подала иск что я прошу больше положенного.. ( (

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Я бы не стала писать отзыв, сразу - встречный иск. Встречный иск и так будет содержать все доводы против первоначального иска.

Всего доброго,

С уважением,

Вы можете подать встречный иск, если он соответствует требованиям ст.ст. 137, 138 ГПК РФ.

Если же Вы не намерены подавать встречный иск, то можете предоставить суду и истцу мотивированный отзыв, в котором выразите свое несогласие с иском и необходимость отказа в его удовлетворении.