Физическое лицо в банкротстве сталкивается с предложением увеличить сумму договора без соответствующей записи

• г. Чита

Прохожу процедуру банкротства физ. лица, был заключён договор на определённую сумму, обязательства выполняю, просрочек выплат нет, предложили заключить допсоглашение на увеличение суммы, в противном случае процедура будет приостановлена. В договоре нет пункта о возможном увеличении оплаты.

Ответы на вопрос (5):

Елена, значит на их предложение вам нужно грамотно составить возражения и никаких последствий для вас не будет, не переживайте.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть Договор и проект допсоглашения, документы на руках?

Для корректного ответа надо знать условия договора. Если процедура банкротства будет приостановлено, тогда ЮФ должна будет это обосновать. При расторжении договора по этой причине вы можете возместить убытки. Такие случаи не редкие при процедуре банкротства.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Добрый день!

Не соглашайтесь на увеличение выплат!

У Вас в договоре прописана конкретная стоимость оплаты услуг.

При заключении с юр компанией договора Вы рассчитывали на конкретную стоимость, но не рассчитывали на то, чтобы эта сумма была необоснованна завышена юр. фирмой по неизвестной Вам причине.

Здравствуйте.

Банкротство не может быть приостановлено. АУ обязан выполнить все мероприятия или же выйти из дела. Но тогда вы можете найти другого ау и все завершить с ним.

Доп. соглашение можете не подписывать, (оно не будет иметь силу без согласия ау).