Я гражданин украйны у меня просроченная миграцыонная карта а граница не пропускает мужчин в Россию как мне получить гражданство.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 02.07.2021)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит ДЕПОРТАЦИИ.