Запрет на регистрацию авто мешает получению выплат на ребёнка - какие выходы из ситуации и что сказал Путин В.В.?

• г. Челябинск

Если на мои три автотранспорта наложен запрет на регистрационные действия и я их снять с учёта не могу потому, что идёт исполнительное производство. По закону я не могу получать ежемесячные выплаты на ребёнка из-за того, что я имею 2 и более автотранспорта. Путин В. В. вроде издал указ если автотранспорт находиться в розыске или под арестом то он не учитывается.

Ответы на вопрос (1):

Верно, при назначении пособия не учитывается транспорт, находящийся в розыске или под арестом, однако запрет на регистрационные действия это другая ограничительная мера, она во внимание не принимается.