Судья просит подать заявление в суд для отправки запроса участковому – какое заявление и в какой форме она требует?

• г. Томск

Судья попросила падать заявление в суд, чтобы они смогли отправить запрос участковому. Что за заявление она требует и какая форму?

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство о судебном запросе. Если потребуется помощь в подготовке документа, можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Судья предложила вам сформулировать вашу просьбу об истребовании доказательства, т..е. указать куда и что запросить и указать для чего вам нужны эти документы.

Здравствуйте! Предполагаю, что это ходатайство о содействии в получении доказательств.

Всего скорее ходатайство требуется, что бы суд запросил из полиции материалы.

Ст.57 ГПК применима.