Судья просит подать заявление в суд для отправки запроса участковому – какое заявление и в какой форме она требует?

• г. Томск

Судья попросила падать заявление в суд, чтобы они смогли отправить запрос участковому. Что за заявление она требует и какая форму?

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство о судебном запросе. Если потребуется помощь в подготовке документа, можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Судья предложила вам сформулировать вашу просьбу об истребовании доказательства, т..е. указать куда и что запросить и указать для чего вам нужны эти документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предполагаю, что это ходатайство о содействии в получении доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Всего скорее ходатайство требуется, что бы суд запросил из полиции материалы.

Ст.57 ГПК применима.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует можно ли в письменной форме отправить запрос в посольство киргизии на украине чтоб получить справку о том что не являешся гражданином Киргизии? И есть ли какая определённая форма запроса? (бланки)

Справка-характеристика от участкового нужна для устройства на работу. Он требует запрос с работы. На кого писать запрос (на участкового) и какая форма запроса?

Банк передал мой долг коллекторскому агенству столичный. Когда оттуда позвонили я попросила чтобы они прислали мне документы передачи-на что они ответили, что нужно сделать запрос по специальной форме-а где взять эту форму.

Обратисля к нотариусу для того что бы узнать данные покупателя он мне дал только номер доверенности. Запрос не знает как отправить чтобы получить данные покупателя. Какая форма запроса на получение полных данных по доверенности кому был продан автомобиль.

Посоветуйте, что делать. Я нахожусь в гражданском процессе. Дело по существу ещё не назначалось. Недавно узнал о том, что судья делал запрос в учреждение здравоохранения о состоянии здоровья моих родственников. По данному делу они, возможно, будут опрошены как свидетели, но к существу дела это отношения не имеет. Пикантность ситуации в том, что запроса судьи в самом деле НЕТ. Это я установил при знакомстве с материалами дела самостоятельно и в присутствии двух своих адвокатов. На запрос суда учреждение здравоохранения дало отрицательный ответ - информацию не предоставило. В своём запросе судья указал, чтобы информация была "выдана на руки" адвокату ДРУГОЙ СТОРОНЫ! На запроса суда имеются исходящий номер и подпись судьи. Самое главное: у меня ЕСТЬ копия запроса суда.

Что можно предпринять, чтобы наказать судью за такое незаконное поведение? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста мне нужно отправить запрос в загс в письменной форме (меняю фамилию на девичью) как это сделать и существует ли какая-нибудь форма заявления?

А судья почему то сказала она запрос отправит в коллекторское агенство. Посмотрит что они ответят. Почему тогда она так сделала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не явился в мировой суд, представив заявление о том, что он в больнице. Я просил суд продолжить заседание без ответчика, так как суд длится уже пол года и все обстоятельства выяснены. Но судья отложил заседание. Был направлен запрос в больницу, из которого следует, что ответчик был выписан на следующий день после несостоявшегося судебного заседания, и что противопоказаний для участия в суде у него нет. Уже из дому ответчик позвонил судье и попросил не назначать пока заседание, так как он лечится амбулаторно в поликлинике. Судья теперь направил запрос в поликлинику-может ли он участвовать в суде. Ответчик судя по всему тянет время. Законны ли действия ответчика и судьи-ведь суд может состояться и без стороны.

Судья дала список документов которые я должена предоставить в суд к заявлению. Они предоставлены, на заседании суда она говорит что эти документы (частично) не нужны, и называет новые, другие документы. В списке который дала судья для предоставления в суд документов их нет. В списке который дала судья написано что на не достающие документы запросы должен делать суд. Судья требует документы, при этом говорит что мне их могут не дать. Сама себя опровергает. Куда можно пожаловаться на действия судьи? Возникает ощущение что судья не компетентна. С Уважением Зинаида!

Помогите разобраться. Был суд с мужем насчёт алиментов. Он подал иск на оспаривания отцовства. В суде было доказано что это его ребёнок. С 7 февраля ему насчитали долг по алиментам. Судья сказал, что отправит исполнительный лист и решение суда почтой. Но мне сказали что нужно писать заявление чтоб получить исполнительный лист. В суде толком ничего не смогли ответить, через сколько исполнительный лист должны отправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение