Нововведение позволяет зарегистрировать на учете в Ростовской области авто из ДНР - ответы на важные вопросы

• г. Ростов-на-Дону

В связи с нововведением можно зарегистрировать авто которое стоит на учете ДНР в Ростовской области.

Интересует несколько вопросов.

Если имеется паспорт ДНР и паспорт РФ без регистрации, в таком случае поставят на учет или требуется иметь постоянную регистрацию в РФ?

Если право на управление авто в ДНР осуществляется по доверенности выписанной в ДНР, возможно ли в данном получить регистрацию в МРЭО РФ? (То есть в тех талоне хозяин авто не я, в доверенности прописаны все права).

Возможна ли постановка на учет грузового авто (тягач)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо иметь постоянную регистрацию по месту жительства, так как вы являетесь гражданином РФ. Если есть доверенность на право оформления, то зарегистрируют, в том числе тягач.