Возврат денег за курс

• г. Москва

Приобрела он-лайн курс 6 месяцев назад, до сих пор ни одного урока не прошла (и видимо, уже не пройду). Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Не прошли по чьей вине - исполнителя или сами виноваты?

Денежные средства, оплаченные заказчиком за услуги, подлежат возврату в течение 10 дней с момента получения письменного заявления заказчика о возврате денежных средств. Возврат уплаченной за товар суммы осуществляется тем способом, которым была произведена оплата. Из возвращаемой суммы могут быть удержаны фактические понесенные расходы исполнителя.

Претензию направьте. Если будете обращаться в суд, то досудебный порядок обязателен.

Здравствуйте Олеся. Конечно необходимо ознакомиться с условиями оказания услуг по онлайн обучения, например, договор об оказании услуг. А вообще по Закону РФ "О защите прав потребителей" Вы в любой момент вправе отказаться от получения услуг, с компенсацией исполнителю понесённых затрат, но думаю в Вашем случае, исполнитель затраты не понёс.

Рекомендую, всё таки обратиться за квалифицированной юридической помощью, с предоставлением информации об исполнителе и порядке исполнения.