Возврат денег за курс

• г. Москва

Приобрела он-лайн курс 6 месяцев назад, до сих пор ни одного урока не прошла (и видимо, уже не пройду). Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Не прошли по чьей вине - исполнителя или сами виноваты?

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства, оплаченные заказчиком за услуги, подлежат возврату в течение 10 дней с момента получения письменного заявления заказчика о возврате денежных средств. Возврат уплаченной за товар суммы осуществляется тем способом, которым была произведена оплата. Из возвращаемой суммы могут быть удержаны фактические понесенные расходы исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Претензию направьте. Если будете обращаться в суд, то досудебный порядок обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олеся. Конечно необходимо ознакомиться с условиями оказания услуг по онлайн обучения, например, договор об оказании услуг. А вообще по Закону РФ "О защите прав потребителей" Вы в любой момент вправе отказаться от получения услуг, с компенсацией исполнителю понесённых затрат, но думаю в Вашем случае, исполнитель затраты не понёс.

Рекомендую, всё таки обратиться за квалифицированной юридической помощью, с предоставлением информации об исполнителе и порядке исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила онлайн'курс англ языка. С первого урока он мне не подошел. И я не активировала следующие уроки. Меня убеждали продолжить. Я согласилась подумать и просила заморозить курс. Теперь я уверена, что не хочу продолжать, но деньги мне не возвращают. С момента оплаты прошло около 3 мес. Договор не подписывала. В презентации курса обещали оплату вернуть, если курс не понравится. Вопрос, как вернуть деньги? Спасибо yunistlt@bk.ru

Могу ли я вернуть часть средств за онлайн курсы для мастера маникюра и педикюра? Был куплен пакет курсов для мастера маникюра, и дополнительно курс мастера педикюра. Доступ был открыт сразу, но не ко всему урокам, например итоговые задания не доступны. Но прошла я обучение только по базовому курсу мастера маникюра и получила свидетельство государственного образца. Не пройдены ещё курс Мастера моделирования, и 8 курсов дизайна+ курс мастера педикюра. В курсах после просмотра урока надо ответить на вопросы и выполнить задания. После их проверяет наставник, и определяет справился ученик или нет. Если справился урок помечается зелёной галочкой, если нет, надо выполнять задания повторно. После прохождения всех уроков открывается доступ к итоговым заданиям. После успешной сдачи итогового урока, высылается электронный сертификат. Считается ли услуга выполненой, если итоговые уроки недоступны и сертификаты не получены? В возрасте средств было отказано школой.

Приобрела обучающий курс в интернете, доступ предоставили на 5 мес. Но в связи с семейными обстоятельствами, дальше первого урока не ушла. Сейчас в связи с короновирусом по техническим причинам не могу учиться и понимаю, что не успею. Попросила администраторов продлить доступ к курсу. На мое предложение они стали требовать доплаты. Скажите могу я вообще отказаться от курса и частично просить вернуть деньги или имею ли право на бесплатное продление курса?

Как я могу вернуть деньги, за онлайн курс. Предоставили доступ ко всем уроком, доступ 5 месяцев. Я просмотрев 3 урока из 10, поняла что это мне не подходит. Онлайн Школа говорит, что услугу предоставили, хотя онипрекрасно видят что я не просмотрела их уроке на платформе, и так же не участвовала в онлайн урок вопрос/ответ, за которые тоже включены в счёт.

Приобрела курс по обучению создания интернет-магазина. По договору возврат денег, только после прохождения курса полностью. Курс состоит из 13 уроков. На пятом уроке предлагается заняться предпринимательской деятельностью без регистрации ИП. Я отказываюсь дальше проходить курс. Как мне лучше поступить, чтобы вернуть деньги за обучение? Спасибо.

Записался на уроки игре на музыкальных инструментах, внес оплату 14000. Договор еще не подписал, есть чек на оплату, оплата по карте, и ещё не посетил ни одного урока. Передумал посещать уроки, могу ли вернуть деньги?

У меня такой вопрос, был договор о прохождении краткого курса обучения, я перевела деньги, прошла курс, спустя 2 месяца выяснилось что деньги им не дошли, требуют вернуть эту сумму, отбивок в личном кабинете об оплате найти не могу. Вопрос, могут ли они подать на меня в суд за неуплату? Ведь курс я уже прошла и прошло месяца 4 после этого...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела курс по инвестициям летом. Он начинался в октябре, к этому времени я осталась без работы и пока я занималась поиском работы мне было не до курса. В общем я открыла только один урок за всё время, но там надо было выполнять задания, но мне нечего было инвестировать, а уроки не открывались если не выполняешь домашку. В общем курс закончился, а работу я так и не нашла и попросила войти в положение и вернуть деньги. Мне отказали. Могу ли я всё таки расчитывать на возврат средств. Хоть курс в записи ещё пол года, но учитывая экономику он будет неактуален уже даже через месяц.

Можно ли вернуть деньги за оплаченные онлайн курсы (курс бизнес-портных), если я посмотрела три урока и поняла, что это не для меня? Первый урок вообще знакомство. Сроки обучения 3 месяца. Формат таков: делается ДЗ, пишется в комментариях, и только после отчета открывают доступ к следующему урока.

На мою просьбу вернуть деньги, мне ответили, что возврат денег осуществляется только в случае если сделаны все ДЗ (получен весь материал) и нет результата.

Меня зовут Виктория. Прошла пол курса онлайн обучения у Фатыхова. Курс с устаревшей информацией и не дали доступа к остальным оплаченным урокам. Написала и отправила им претензию ссылаясь на устаревшую информацию. Хочу вернуть деньги. Возможно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение