Разные контрольные в 8 классе - что правильно, а что нет?

• г. Минск

Я в 8 классе, сегодня мы писали контрольную по алгебре. В итоге нам дали одной части класса одну контрольную, а второй другую, всего в одной к.р. было 2 варианта, как в первой, так и в другой. И причем они были реально разные, это не просто четыре варианта, а 2 разные контрольные, задания были разные. Имеет ли право учитель дать такие контрольные? И второй вопрос может ли учитель дать свою контрольную работу, придуманную им?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеет полное право. Но если вы не согласны, то можете обратиться с жалобой в администрацию школы.

Да, имеет право.

Не усматриваю нарушений.

Здравствуйте! Нарушений не усматривается.