Мошенники выдают себя за приставов и требуют погасить долг - что делать?

• г. Самара

16 мая мужу позвонили с мобильного номера представились приставами пл долгу от хоум кредит сказали что 20 мая приедут за имуществом после этот же номер перезвонил мне я позвонила приставам и выяснила что такого чел у них нет он сразу переименовался в службу взыскания банка но и банк мне ответил что на мой номер из их банка не звонили и сегодня эти товарищи приехали к нам домой дверь я им не открыла но в двери нам и соседям они стучались долго кто это мог быть и что с этим делать.

Ответы на вопрос (3):

Это могли быть коллекторы. Не открывайте, еще приедут - можете вызвать полицию, если будут ломиться в дверь и угрожать. Снимайте на телефон все.

Здравствуйте!

Вам необходимо писать жалобу на их неправомерные действия. Можете рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Добрый день, Лариса!

В первую очередь обратитесь в полицию и подробно раскажите о случившемся, в том числе когда званили, с какого телефона, когда приходили и как выглядели. А если действительно есть долги то обратитесь в ФССП к судебным приставам и тоже расскажите ситуацию (ФССП надзирают за деятельностью коллекторов)