Как установить отцовство, если молодой человек находится в Центре Временного Содержания иностранных граждан - необходимо ли использовать заявление по форме номер 16 и обращаться только к нотариусу или адвокату?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мой молодой человек находится в Центре Временного Содержания иностранных граждан, мне нужно установить отцовство. Это заявление по форме номер 16.Мой адвокат говорит, что я иду и передаю его туда. А там мне говорят что только нотариус или адвокат. Кого слушать то?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в ЗАГС может подать только сам отец, либо его должен заверить нотариус и кто-то его подаст по нотариальной доверенности.