Вопрос по наследству - возможно ли принять его за умершую родственницу?

• г. Москва

Прошу уточнения по наследству. Умерла родная сестра моей родной бабушки. Из родственников остались только моя тетя (родная племянница умершей) и я (двоюродная внучка умершей). Моя мама также была родной племянницей умершей, но она умерла в 2010 году, соответственно я бы хотела принять наследство за нее. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Из родственников остались только моя тетя (родная племянница умершей)

Уточните, чей дочерью ваша тетя является?

Моя мама также была родной племянницей умершей

Чей дочерью была ваша мама?