Как защитить себя от недобросовестных работодателей, когда трудовые права нарушаются?

• г. Воронеж

Устроилась на работу, так как недавно освободилась из МЛС официально на работу устроиться сложно, работала не официально. По семейным обстоятельствам пришлось ухаживать за мамой и с работы уйти. Работодатель теперь сказал что денег мне не отдаст. По сути я не первая в такой ситуации. Набирает женщин судимых-шьют хорошо и быстро и с работой сложно найти, налоги не платит так как мы работаем на"честном слове" так и выгоняет потом без оплаты. Что мне делать в такой ситуации? Куда обращаться и вообще я вы растерянности. Помогите пожалуйста хотя бы советом 89521054337 айна.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд о признания отношений трудовыми. Попутно заявление в прокуратуру.

Айна!

Юристы клиентам не звонят

Вы, работая на хозяина были больше защищены, чем работая на капиталиста.

Управа есть

1. Гострудинспекция

2. Полиция

3. Прокуратура

4. Налоговая инспекция.

В суд обращайтесь, устанавливайте трудовые отношения в порядке ст. 381 ТК РФ.

Как вариант заявите присвоение денежных средств, только сумму надо указать.