Оформление дарения доли в квартире при разводе - возможно ли без согласия мужа и могут ли возникнуть споры?

• г. Красноярск

2-хкомнатную квартиру купили в браке, оформили 1\2 долю на дочь,1\2 на меня, муж прописан, теперь разводимся. Могу ли я без его согласия оформить дарение своей доли дочери, без согласия мужа? Может ли он потом оспорить это в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Нет. Необходимо согласие супруга. Ваша доля - совместно нажитое имущество. Более того, если дочь несовершеннолетняя, то Договор дарения с ее стороны должен быть подписан одним из законных представителей. В Вашем случае - отцом ребенка.

Всего доброго,

С уважением,