Муж находится в госпитале уже месяц, но не отпускают домой - что говорит закон?

• г. Мурманск

Муж находится в госпитале с 15 апреля. 12 мая была ВВК - признан не годен категория Д.

Домой не отпускают. Говорят, что будет в госпитале до увольнения. Законно ли это? у него стоял текущий отпуск с 15 мая - что с данным сроком? Когда и как его должны уволитьо и отпустить домой?

Ответы на вопрос (3):

В госпитале держать принудительно не могут. Жалуйтесь в военную прокуратуру.

По какой причине не отпускают из госпиталя? Просто так там не держат.

Мало информации очень. Любом случае ему отпуск положен после выписки. Нужно знать диагнозы. Если что в личку.