Как наиболее правильно оформить раздел имущества, чтобы в дальнейшем не было притензий со стороны жены.

• г. Челябинск

Я развожусь с женой (не живем вместе уже полгода). У нас сын 16 лет. Обучаю сына в частной школе и даю деньги на его содержание.

Жене оставил 3-х комнатную квартиру со всей обстановкой, 2 гаража, сад.

Квартира приватизирована на жену, гаражи оформлены на сына, но не приватизированы.

У меня осталась машина ВАЗ-21115 выпуск 2003 г. и 2-х комнатная квартира в строящемся доме.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса или при разводе подать иск на раздел имущества и в судебном постановлении будет указано, кому что достанется.