Военнослужащий-шантажист - какие последствия ждут за угрозу выложить видео интимной близости?

• г. Ижевск

Если военносоужащий по контракту, с которым у меня была связь, снял меня на видео во время интимной близости. И угрожает выложить в сеть, но пока не выложил. Что ему грозит за шантаж и угрозы?

Ответы на вопрос (4):

Уголовная ответственность по ст 163 УК РФ.

А если у меня доказательств нет, переписки я удалила?

Без доказательств в полицию подавать нет смысла. Ничего не докажете.

Здравствуйте.

Ему бы грозила уголовная ответственность, но поскольку у Вас доказательств нет, заявление писать не нужно, иначе могут привлечь уе Вас за ложный донос

Ст 306 УК РФ

С уважением.