Работа по сменному графику и двойная оплата в соответствии с производственным календарем

• г. Санкт-Петербург

У меня сменный график работы 36 часовая неделя, согласно производственому календарю у нас должна быть двойная оплата за работу 30.04.2022

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы работаете по сменному графику и ваша смена выпала на нерабочий праздничный день, такой труд оплачивается в повышенном размере.

Есть особенность в оплате праздничных дней: если работа производилась в пределах нормы рабочего времени сотрудника в соответствующем периоде, то заменить этот день с согласия работника одинарной оплатой и отгулом не получится (п. 5 рекомендации Федеральной службы по труду и занятости от 02.06.2014).

А вот если такая работа в праздник производится сверх нормы рабочего времени, работник выбирает сам: или двойную оплату, или одинарную оплату плюс отгул.

Спросить
Пожаловаться

У меня сменный график работы. Я работал на майские праздники с 1 го по 9 скажите пожалуйста, как должна оплачиваться работа 8 мая, т. к. по производственному календарю это выходной. Спасибо.

Я работаю кассиром в автосалоне, у меня сменный график работы с 9 до 21 ч 2/2/3,сменщица второй месяц находиться на больничном, замены нет, выходного тоже. В каком размере мне должны оплатить работу в мои выходные дни согласно графика? Есть на это закон что оплата должна производиться в двойном размера, даже при сменном графике работы.

Помогите. Оформилась на работу. Сменный график работы. Когда выходить на смену не звонят. Должен ли работодатель предупреждать о выходе на работу. Работа неделя через неделю. Спасибо.

Как правильно рассчитывается ставка за 1 час работы для оплаты сверхурочных часов, если мой график сменный и я на окладе? У нас предприятие ссылаются на то что у нас суммированное рабочее время и поэтому они делять оклад на часы по графику работы, а не на норму часов по производственному календарю.

Работаю по сменному графику работы. Согласно графику,31 декабря у меня рабочий день. При этом выходные приходятся на 29-30 декабря. Работодатель настаивает на моем выходе на работу 29 декабря, т.к.это рабочая суббота по производственному календарю. Должна ли я выходить 29 декабря работать?

Здравствуйте. В магазине продавцу установлена окладно-премиальная система оплаты труда, 1 ставка, 36-часовая рабочая неделя, работа 2/2, оклад 4000 рублей, норма часов по производственному календарю 151,2 ч, отработано по графику 181 час, сколько должны начислить оклада 4000 или пропорционально отработанному времени 4000:151,2 х 181=4788,36

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа на заводе, полная рабочая неделя 5\2. В настоящее время для экономии электричества нас переводят на сменный график работы и заставляют работать по ночам. Вопрос: как меня должны об этом уведомить и могу ли я отказаться от смены графика, как должна измениться оплата за труд?

При работе диспетчером ЕДДС был сменный график работы по суткам, в труд. Дог. прописан суммированный учет. При переводе на должность старшего диспетчера в графике 8 час. раб.день и 2 выходных, сменный график только на время отпусков и б/л диспетчеров. Правомерно ли на данный момент использовать суммированный учет? (з/п за январь исходя из среднегодовой нормы 164 ч, или нужно оплатить по производственному календарю 136 ч)

У меня 40-часовая рабочая неделя, график скользящий, работать в этом году начали с 3-го января. Я по 3-е января включительно был на больничном, к работе приступил с 4-го января. Вопрос - сколько у меня должно быть отработано нормо-смен по производственному календарю с учетом больничного, если обычная норма составляет 136 часов. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение