Я продавец в магазине, 6-ти часовая неделя, сменный график работы, если я в праздник выхожу на работу, положен ли мне отгул?

• г. Екатеринбург

Я продавец в магазине, 6-ти часовая неделя, сменный график работы, если я в праздник выхожу на работу, положен ли мне отгул?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Об этом сказано в ст 153 ТК РФ

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.