Какие санкции предусмотрены, если директор увольняется, не дожидаясь ответа собственника?

• г. Южно-Сахалинск

Если директор увольняется в день подачи уведомления собственнику, не дожидаясь ответа и не отрабатывая месяц вопреки желанию собственника, какие санкции предусмотрены?

Ответы на вопрос (2):

Если директор наемный сотрудник - важно дождаться ответа учредителя (!)

Заявление подается за месяц до увольнения - отрабатывать потом не нужно.

Через месяц можете оформить приказ об увольнении, и внесите запись в трудовую книжку.

При этом директор может сам подписать заявление свое по собственному желанию.

Важно чтобы заявление было правильно составлено и указаны правильные реквизиты.

Помогу составить заявление - обращайтесь!

Удачи!

ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения перечисленных сведений обязано сообщить об этом в регистрирующий (налоговый) орган по месту своего нахождения (п. 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ).

Для этого в соответствии с п. 2 ст. 17 Закона N 129-ФЗ в налоговый орган представляется заявление о внесении в ЕГРЮЛ изменений.