Возможно ли получить военный билет без аттестата из-за ЧМТ в детстве?

• г. Красноярск

У меня сын, не служил в армии, из-за ЧМТ было в детстве, в военкомате сказали, что нужен аттестат с школы. Возможно получить военный без аттестата.

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно получить военный билет без аттестата.

Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, получить военный билет без аттестата возможно. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе".

Наталья, добрый день. Конечно не нужен аттестат для получения военного билета.

С уважением.