Что будет если не защитить диплом?

• г. Ленгер

Что будет если не защитить диплом?

Ответы на вопрос (2):

Учеба будет считаться неоконченной. Можно будет получить справку о прохождении обучения без защиты знаний.

Гость, фактически обучение считается не законченным и образование в полном объеме не получено.

Надо понимать по какой причине.

1. Несвоевременная сдача. Если это произошло по уважительной причине, то в деканат можно принести документ, который подтверждает это (например, справка из больницы или официальное письмо от работодателя). В таком случае студенту дадут возможность сдать проект в другое оговоренное время. Если уважительной причины нет, то, скорее всего, срок защиты диплома будет перенесен на сентябрь следующего семестра.

2. Неявка на защиту диплома. В данном случае нужно действовать так же, как в ситуации, описанной выше. При отсутствии уважительной причины, объясняющей отсутствие выпускника в оговоренные дату и время, студенту выставляют неудовлетворительную оценку за дипломную работу с последующим отчислением. В таком случае у него сохраняется право защитить проект в течение следующих трех лет.

3. Получение отрицательного отзыва, препятствующего допуску к защите. Если время позволяет, нужно в кратчайшие сроки исправить все ошибки и недочеты, перечисленные в рецензии. В случаях, когда сделать это не удается, студенту выдают справку об обучении в вузе и оставляют за ним право защитить научный проект в течение следующих трех лет.

- Еще одна серьезная причина, по которой можно провалить сдачу диплома, заключается в том, что работа не прошла антиплагиат. Все научные труды, подготовленные студентами ВУЗов, тщательно проверяются программами, которые выявляют копипаст. Если работа полностью состоит из заимствований, то ее точно не примут. В такой ситуации исход зависит от настроения членов государственной комиссии и декана: в лучшем случае студенту, попавшемуся на плагиате, позволят пересдать работу в новом семестре, осенью.

По каждой ситуации свои действия.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.