Почетный донор обращается за бесплатным прохождением мамографии и обследований органов малого таза по ОМС

• г. Кемерово

Я являюсь почетным донором и по 125 ФЗ я имею право проходить все обследования бесплатно и не ожидая своей очереди. Т.е. я хочу пройти бесплатно по ОМС мамография и обследования органов малого таза. Куда мне надо обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к врачу (например терапевту), получите направление и пройдите бесплатно обследование в рамках полиса ОМС, согласно вашей льготе "вне очереди". Если есть объективные показания, а направление и талон не дают следует написать жалобу главврачу поликлиники и в Росздравнадзор.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо обратиться к участковому врачу той поликлиники к которой Вы прикреплены по полису ОМС за направлениями для прохождения данных исследований.

Доброго Вам дня.