Выдаётся ли материнский капитал на третьего ребенка, если семья уже получала его на второго и не использовала?

• г. Владивосток

Выдаётся ли материнский капитал на 3 го ребенка, если при рождении 2 го ребёнка семья уже получала материнский капитал и ещё не использовала его?

Ответы на вопрос (1):

А с чего он должен выдаваться? Нет конечно, но возможен региональный капитал, выясните в администрации города.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей. При рождении второго ребенка получила сертификат на материнской капитал и успешно его использовала. Имею ли я право на получение материнского капитала при рождении третьего ребенка?

Скажите, пожалуйста, если я использовала уже материнский капитал, при рождении 3-его ребёнка, я имею право на получение ещё каких-либо выплат?

Я на данный момент жду третьего ребенка. После рождения второго ребенка я получила материнский капитал, но пока его в действие не привела. Могу ли я рассчитывать на государственную помощь в связи с рождением третьего ребенка, если я не использовала по назначению материнский капитал и что положено при рождении третьего ребенка?

Планируем третьего ребёнка, увеличится-ли у меня материнский капитал на 150000, т.к. я получила его ещё в 2013 году при рождении 2-го ребёнка. Так-же планируем купить дом, при помощи ипотеки с использованием мат. капитала. При рождении 3-го как будет, если не ошибаюсь, государство "гасит" 450 тысяч ипотеки. Так-же вопрос ипотеку нужно брать ещё до рождения или можно уже после рождения 3-го ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать, я получила материнский капитал на ребенка и уже использовала его, получу ли я материнский капитал на третьего ребенка.

Мы получали за второго и третьего ребенка федеральный и региональный материнский капитал и использовали их на погашение ипотеки. При рождении четвертого ребенка мы можем еще раз получить региональный материнский капитал или нет? и на какие выплаты мы можем рассчитывать при рождении 4 ребенка, проживая в янао?

Земельный участок выдается при рождении третьего ребенка по программе улучшения жилищных условий материнский капитал или земельный участок предоставляется на третьего ребенка независимо от того получала женщина материнский капитал или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение