Какие документы нужно предоставить, чтобы встать на очередь на получение квартиры: ветеран боевых действий в Чечне 2001 году.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Законом Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" от 21 января 1993 г. N 4328-1 (с изменениями) за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан бронируется жилая площадь на все время прохождения ими военной службы в указанных государствах, а за не имеющими жилой площади сохраняется очередность на ее получение по месту прежней службы (ст. 5). По данному вопросу действует Приказ Министра обороны Российской Федерации "О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах" от 4 января 1996 г. N 9 (с изменениями от 18 июня 2001 г.): за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, и сотрудниками воинских частей и органов, дислоцированных на территории Чеченской Республики, на весь период службы на этой территории сохраняются занимаемые ими жилые помещения, а за не имеющими жилья - очередность на получение жилья по прежнему месту службы и выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений в местах проживания членов их семей в порядке и размерах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации (п. 4).

Вы сможете уточнить в администрации.

Обращайтесь в местную администрацию по вопросу, так как пакет документо может быть в индивидуальном порядке.