Куда обратиться и каким законом руководствоваться и что делать?

• г. Москва

В Альфа Банке при переводе денег (онлайн через интернет) за границу показывают сколько будет переведено и дополнительно указывают, что берут комиссию в размере 600 рублей за операцию.

Сумма составила 260 долларов + 600 руб за перевод.

При этом получатель получил 240 доллаов. 20 долларов не дошло.

Банк говорит что вся вина на корреспонденстком банке. Предлагают провести расследование за 1000 рублей.

Так же не совсем понятно, к какому типу договоров относится данная операция и могут ли снимать деньги с отправленной суммы без предупреждения и на каком основании, кто несет ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

А Вы обратитесь в банк респондент, можно даже по интернету