Оформление дарственной на долю в квартире без согласия бывшего мужа - возможно ли это?

• г. Красноярск

Квартира взята в браке,1\2 доли оформлена на дочь,1\2 на меня, с мужем в разводе, могу ли я оформить дарственную на свою долю без соглвсия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, добрый вечер!

Я Вам уже ответила.

НЕ сможете.

1/2 доля является совместно нажитым имуществом!

Всего доброго,

С уважением,

Ирина, закон не предусматривает необходимости получения согласия от бывшего супруга.

ПОСЛЕ расторжения брака МОЖЕТЕ. Но эта сделка будет оспорима, так как вы распорядитесь совместно нажитым имуществом.