Как провести юридически значимый анализ ДНК на определение отцовства?

• г. Нижний Новгород

Как можно провести анализ ДНК на установление отцовства?

Бывшая жена родила ребенка через два года после того как мы уже совместно не проживали (брак был расторгнут уже после рождения ребенка) . Говорила что это не мой ребенок, претензий не предъявляла. Теперь через 12 лет сообщила мне, что хочет подать на алименты.

Я хочу провести анализ ДНК, имеющий юридическую силу для предъявления в суде и др. органах, как это сделать?!

С уважением, Станислав Ежов!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам для начала необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, и заявить в суде ходатайство о проведении экспертизы.