Учусь в автошколе могут ли меня отправить в командировку.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Максим, к сожалению, в командировку могут отправить, так как обучение в автошколе по закону не является уважительной причиной.

Среди сотрудников, которые могут отказаться от поездки:

женщины с детьми в возрасте до трех лет;

инвалиды, если им запрещена поездка по состоянию здоровья; родители-одиночки с детьми до 14 лет;

родители с детьми-инвалидами; работники, ухаживающие за больным членом семьи;

родители с ребенком до 14 лет, если супруг работает вахтовым методом;

работники, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, если младшему из них нет 14 лет.

Могут конечно. Ваше обучение в автошколе никакого отношения не имеет к работе, и не является уважительной причиной, которая позволит отказаться от командировки. Договаривайтесь или с работодателем или с автошколой.