Мать лишили родительских прав, ребёнок передан отцу на воспитание. Как выписать её из квартиры, купленной на мат капитал.

• г. Киров

Мать лишили родительских прав, ребёнок передан отцу на воспитание. Как выписать её из квартиры, купленной на мат капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так как жилье было приобретено с участием материнского капитала, значит у всех имеется доля в данном жилье и у матери ребенка в том числе. Можно попросить в добровольном порядке снятся с регистрационного учёта при этом необходимо будет выплатить матери ребенка стоимость её доли. Или в судебном порядке, но также придётся выплатить долю.

Только через суд. По другому никак, если она добровольно не хочет выписываться.

Только в судебном порядке.